Historique
Les membres










Résultats
SKT Accueil
Cross Accueil
Sara Korrika
Contact


Cross Accueil
Sara Korrika



SKT Accueil
Sara Korrika
Cross Accueil









Sara Korrika Trail

Club de course en montagne de Sare

SKT Actu

Présentation

Classement / Sailkapena :

SKT Actu

#Skt Vidéo

#SKT Photos

meteoblue

Sara Korrika

   07.09.19

Cross  25.08.19

Contrebandiers

Présentation

Sara Korrika Trail

31.03.19

SKT Actu

Présentation

A vos agenda!

 L'assemblée générale du club se tiendra

le Samedi 28 Octobre à 18h30 au stade de Sare.

Urte Berri On Deneri !!

Je vous propose de nous retrouver mercredi pour un entrainement collectif Rdv à 18h45 au stade

Animo!!

Classement

Pour suivre nos pottok en live cliquez sur ce lien et noter le nom ou le numéro de dossard:

Photos de Pierre Ezcura:

12.05.2019 Artzainen Lasterkaldia

  

Victoire de Guillaume Levoy en 1h57'49" et Pauline Sonnic en 2h27'36"

10° David Nesprias en 2h14'39"

17°Xabi Indaburu en 2h19'56"

57° Joan Uhart en 2h37'21"

Classement

Photos de Pierre Ezcurra

Classement

Samedi 11 Mai  TRANSVULCANIA MEDIA MARATON

Thibaut Garrivier remporte la Transvulcania, isla de La Palma en 7h11'04 devant Dmitry Mityaev (+3'19) et le Suédois Petter Engdhal (+10')

57° Mickael SANS en 9h33'47"

130° Fabien Ezcurra en 10h46'24"

181° Pauline Bernis en 11h21'06"

191° Pascal Urruty en 11h27'15"

223° Stéphane Huillet en 11h48'01"

224° Eric Etchegaray en 11h48'05"

315° Olivier Indart en 12h30'45"

384° Fabien Rey en 12h55'11"

401° Bruno Renard en 13h02'10"

402° Lutxo Almeida en 13h02'11"

855° David Incaby en 15h31'26"

856°Alain Lazcanoteguy en 15h31'26"    sur 1318!

Samedi 11 Mai  TRANSVULCANIA ULTRAMARATON

Sailkapena

Classement

Victoire d'Aritz EGEA en 2h16'46"

15° Pantxo St Martin en 2h39'26"

105° Ramuntxo Larronde en 3h50'39"

157° Alain Aguerre en 4h09'30"

337° Camille Palec en 5h18'16"

470° Maelle Almeida Kerbiguet en 6h43'12"

471° Clémentine Huillet en 6h43'12"

Un grand Bravo à vous tous  !!!

AUPA POTTOKAK

Classement